Напишите уравнения реакций H2SO4 - - - > SO2 - - - > SO3 - - - > H2SO4 - - - > MgSO4 - - > BaSO4 Для обменных реакций составьте ионные уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:32
    0
    1) H2S + H2SO4 (конц.) = S↓ + SO2↑ + 2H2O

    2) SO2 + O3 = SO3 + O2

    3) SO3 + H2O = H2SO4

    4) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    5) MgSO4 + BaCl2 → BaSO4↓ + MgCl2