Напишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых можно получить соли: ортофосфат магния, хлорид меди, сульфат цинка, нитрат алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:14
    0
    2H3PO4 + 3Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 6H2O

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O