Какая масса 1 атома Селена (Se)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:41
    0
    Ma (абсолютная масса) = m/N = M/Na

    ma (Se) = 79 г/моль: 6,02 * 10^23 моль^-1 = 13.12 * 10^-23 г
  2. 26 декабря, 14:55
    0
    Ar (Se) = 78,96*1=78,96

    Относительная атомная масса 1 атома (Se) = 78,96