C->CO2->NaCO3->CO2->CaCO3

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:47
    0
    1) C + O2 = CO2

    2) CO2 + Na2O = Na2CO3

    3) Na2CO3 = (под температурой) Na20 + CO2

    4) CO2 + CaO = CaCO3
  2. 18 июля, 08:16
    0
    C (тверд.) + O2 (г.) = CO2 (г.) + 402 кДж

    СО2+Na (OH) = Na2CO3+H2O

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    CO2+CaO=CaCO3