Какой объем при н. у. займут 0.5 кг водорода? Решать с дано, с формулами ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:55
    0
    Дано: m (H2) = 0,5 кг=500 г

    н. у.

    Найти v (H2) - ?

    Решение: V=Vm*n

    n=m/M

    M (H2) = 1 г/моль

    V=22,4*500/1=11200 л