осуществите следующие превращения, используя разные способы. а) CO2⇄CaCO3→Ca (HCO3) 2→CaCO3→CaO b) Na2CO3⇄CO2⇄NaHCO3

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:44
    0
    Воть;)

    а) CO2+CaO=CaCO3 CaCO3+H2=Ca (HCO3) 2 Ca (HCO3) 2+Tемпература=CaCO3+Н2 СO3 CaCO3 (Распадается) = СaO+CO2

    б) Na2CO3+H2O=NaO+H2O+CO2 CO2+NaHO=NaHCO3