Представьте уравнение в трёх видах (молекулярном, полном ионном, сокращённом ионном) BaCO3+HCI

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:07
    0
    1 BaCO3+2HCI = BaCl2 + H2CO3 молекулярное

    2 BaCO3 + 2H + 2Cl = Ba + 2Cl + 2H + CO3 полное ионное

    3 BaCO3 = Ba + CO3 сокращенное ионное

    заряды над ионами расставь
  2. 10 ноября, 01:54
    0
    BaCO3+HCI=H2CO3+BaCl2

    BaCO3+2H+2Cl=H2+CO3+Ba+Cl2

    BaCO3=CO3+Ba

    BaCO3 - выпадит в осадок