Задача. вычислите массу кислорода, необходимую для сжигания 3 г алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:42
    0
    n (Al) = m/M=3/26=0,12 моль

    0,12 моль Al - х моль О2

    4 моль - 3 моль

    х=0,12*3/4=0,9 моль

    m (O2) = 0,9*32=28,8 г