Дано:

W (C) = 8%

W (Cl) = 92%

Mr (CxCly) = 152

Найти: формулу

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:04
    0
    M (C) в CxCly = 152*0,08=12,16

    n (C) = 1

    M (Cl) в CxCly = 152*0,92=139,84

    n (Cl) = 139,84/35.5 = 4

    CCl4 - тетрахлорметан