Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами: магний гидроксид натрия серная кислота нитрат меди (II) гидроксид железа (II)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:36
    0
    Mg+H2SO4 (разб) = MgSO4+H2

    4Mg+5H2SO4 (конц) = 4MgSO4+H2S+4H2O

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Fe (OH) 2+2NaOH=Na2[Fe (OH) 4]

    Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2

    Cu (NO3) 2+2Mg=2MgNO3+Cu