Дано: m (P2O5) = 35,5 грамм m (Na3PO4) = 65,6 грамм Найти: W (вых) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:45
    0
    P2O5+3Na2O=2Na3PO4

    n (P2O5) = 35.5/142=0.25 моль

    n (Na3PO4) = 2n (P2O5) = 0.5 моль

    m (Na3PO4) = 0.5*164=82 грамма

    W (вых) = 65,6/82=80%