Запишите сокращённую структурную формулу вещества с линейной цепочкой атомов углерода, состав которого соответствует молекулярной формуле С6H12. Для вещества, формула которого записана, составьте формулы а) двух гомологов (с большим и меньшим числом атомов углерода б) двух изомеров

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:55
    0
    С6 Н12 - алкен, гексен

    я нарисовал гексен-1

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    гомологи:

    гептен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

    пентен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH3

    изомеры:

    гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

    гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3