какой объем при н. у. займут 6,02*10 в 23 степени молекул хлора?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:28
    0
    N=Na*n = > n=N/Na=6,02*10 (23) / 6,02*10 (23) = 1 moll

    теперь находим объем по ф-ле

    V=n*Vm=1*22,4=22,4 dm3

    вот и вся задача)