Завершите уравнения реакций: P2O5+ ...=H3PO4 Na2O+ ...=NaOH K2O+ ... = KCl+H2O PH3+ ...=P2O5+H2O SO3+ ...=NA2SO4+ ... CaO+ ...=CaSi3 Осуществите следующие превращения: Cu-CuO-CuSo4-Cu (OH) 2-CuO-Cu

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:23
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Na2O+H2O=2NaOH

    K2O+2HCl=2KCl+H2O

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    CaO + SiO2 = CaSiO3

    2.

    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    4) Cu (OH) 2=CuO+H2O

    5) 3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O