вычислите массу (г) глюкозы, образующейся в реакции фотосинтеза, если растения поглотят СО2 объемом 672 л.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:47
    0
    6 СO2+6 Н2 О=С6 Н12 О6 + 6 О2

    n СO2 = 672 / 22.4=30 моль по уравнению nС6 Н12 О6=1/6nCO2=1/6*30=5 моль

    mС6 Н12 О6=5*180=900 г