Какова формула соединения, в котором массовая доля алюминия составляет 53%, а кислорода 47%? Объясните свои действия.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:47
    0
    число атомов=W (Э) / Ar (Э) :

    Al: 53/27=2

    O: 47/16=3

    Al2O3