Помогите составит окислительно воставновительную реакцию

H2S+H2SO3-->S+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:28
    0
    2H2S+H2SO3-->3S+3H2O

    S (+4) + 4e = S (0) |1

    S (-2) - 2e = S (0) |2
  2. 18 сентября, 11:29
    0
    2H2S+H2SO3-->3S+3H2O

    S (+4) + 4e = S (0) |1

    S (-2) - 2e = S (0) |