Р → Р2 О5 → Н3 РО4 →K2PO4 осуществит цепочку уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:41
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5 + 3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+4K=2K2PO4+6H2