Обчислить число молекул и атомов, что содержит хлор масой 7,1 грама! решите плс!

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:09
    0
    N = n*Na

    n = m/M

    M (Cl2) = 35,5 * 2 = 71 г/моль

    n (Cl2) = 7,1 г / 71 г/моль = 0,1 моль

    N (Cl2) = 6,02 * 10 (23) * 0,1 моль = 0,602 * 10 (23) молекул

    Ответ: 0,602 * 10 (23) молекул