Объём который занимает 2 ммоль газообразного вещества сернистого газа SO2

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:38
    0
    Дано

    n (SO2) = 2 ммоль=0,002 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (SO2)

    V (SO2) = Vm*n (SO2) = 22,4*0,002=0,04 л