из железной руды, содержащей 320 кг Fe2O3, выплавили 134,9 кг железа. Найдите выход железа в процентах от теоретического

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:12
    0
    Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

    n (Fe2O3) = 320/160=2

    n (Fe teor) = 2*2=4

    m (Fe teor) = 56*4=224

    выход железа = 134,9/224=0,6