спасите! вот цепочка:

al2o3 + so4 = ...

что получится?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:57
    0
    основный оксид+кислотный оксид = соль

    однако вы ошибились. нет такого оксида SO4

    возм. варианты:

    Al2O3 + 3 SO3=Al2 (SO4) 3

    Al2O3 + 3 SO2 = Al2 (SO3) 3