Если в молекуле ДНК 40% составляют цитозиновые нуклеотиды, то какой процент составят тиминовые нуклеотиды?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:47
    0
    по принципу комплементарности А-Т Г-Ц

    100 - (40+40) / 2 = 40/2=20%
  2. 28 ноября, 21:24
    0
    100 - (40+40) / 2 = 20% вроде так ...