В молекуле ДНК обнаружено 660 тиминовых нуклеотидов, которые составляют 22% от общего количества нуклеотидов этой ДНК. Сколько каждого нуклеотида содержится в этой молекуле ДНК?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:16
    0
    А = Т = 660 (22%)

    Г=Ц = 50 - 22 = 28%

    Г = Ц = 660:22 х 28 = 840