Двуцепочечный фрагмент днк содержит 53 нуклеотида с тимином и 18 нуклеотидов с цитозином опр еделите общее количество нуклеотидов входящих в состав молекулы

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:23
    0
    Количество Тимина всегда равно количество Аденина:

    А = Т

    53 (Т) + 53 (А) = 106 нуклеотидов

    Количество Цитозина всегда равно количество Гуанина:

    Ц = Г

    18 (Ц) + 18 (Г) = 36

    Общее количество нуклеотидов:

    106 + 36 = 142

    Ответ: кол-во нуклеотидов = 142