Какая из солей - NaBr, Na2S, K2CO3, CoCl2-подвергается гидролизу? Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей. Опр

еделите рН (7<рН<7) растворов этих солей.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:47
    0
    K2CO3+Н2 О = КОН+СО2+Н2 О

    ионно-молекулярное:

    2 К (с плюсом) + СО3 (2-) + Н2 О = К (с плюсом) + ОН (с минусом) + СО2+Н2 Щ