Какая масса хлорида бария будет получено если реакция взяты 13,65 бария, и 14,2 грамм хлора, Хлора массовая доля выхода продукции реакции составляет 85 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:12
    0
    13,65 г 14,2 г х г

    Ba + Cl2 = BaCl2

    1 моль 1 моль 1 моль

    137 г 70 г 207 г

    13,65/137 = 0.099

    14.2/70=0.2

    Значит, барий в недостатке.

    m (BaCl2) = M*v=207*0.099=20

    Ответ: 20 г