Напишите уравнение реакции, в результате которой можно получить следующие соли: CuSO4, CaCl2, NaCl

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:56
    0
    CaCl 2 + Na 2 CO 3 = CaCO 3 + 2 NaCl

    H2SO4

    +

    CuO

    =

    CuSO4

    +

    H2O

    2 КCl + СаSO4 = К2SO4 + СаCl2
  2. 18 июня, 01:13
    0
    1) СuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    2) CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    3) NaOH+HCL=NaCl+H2O

    * У СО2 во второй реакции поставь стрелочку вверх - это газ