молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения соответствующих реакций

Cu (OH) 2+H2SO4=

NaOH+H2SO4=

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:32
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4 = CuSO4+2H2O

    Cu+2OH+2H+SO4=Cu+SO4=H2O

    2OH+2H=2H2O

    заряды вверху у меди + 2 гидроксогруппа - 1

    2NaOH+H2SO4 = Na2SO4+2H2O

    2Na+2OH+2H+SO4=2Na+SO4+2H2o

    2OH+2H=2H2o
  2. 14 апреля, 01:01
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    Cu (OH) 2+2H (+) + SO4 (-2) = Cu (+2) + SO4 (-2) + 2H2O

    Cu (OH) 2+2H (+) = Cu (+2) + 2H2O

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2Na (+) + SO4 (-2) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O

    OH (-) + H (+) = H2O