MgSO4-X-MgO-Mg (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:48
    0
    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3

    Mg (OH) 2 - t-> MgO + H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O