Осуществить превращения:

1) Al - > Al (OH) 3 - > Al2 O3 - > Al (OH) 3 - > Al 2 (SO4) 3 - > Al (OH) 3 - > Na[Al (OH) 4]

2) Fe - > FeCl2 - > Fe (OH) 2 - > Fe (OH) 3 - > Fe2 O3 - > Fe2 (SO4) 3 - > Fe

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:50
    0
    тока второе извини

    fe+hcl=fecl2+h2

    fecl2+2naoh=fe (oh) 2+2nacl

    fe (oh) 2+o2+2h2o=4fe (oh) 3

    fe (oh) 3=fe2o3+3h2o

    fe2o3+so4=fe2 (so4) 3

    fe+3oh=fe (oh) 3

    извини тока так