Масса сульфата аммония получится при реакции серной кислоты и аммиака с массой 3,4 г

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:18
    0
    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    пусть (NH4) 2SO4-х, значит х=3,4*132/17=26,4 г