Масса (г) оксида кальция, который прореагирует с водой, образовавшейся в результате взаимодействия 5,6 л (н. у.) кислорода с водородом, равна:

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:00
    0
    O2+2H2=2H2O

    m (H2O) = 5.6*36/22.4=9 г

    H2O+CaO=Ca (OH) 2

    m (CaO) = 9*56/18=28 г