Fe-Fecl3-Fe2 (so4) 3-?-Fe2o3-Fe

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:53
    0
    1) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    2) 2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6HCl

    3) Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe (OH) 3

    4) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    5) Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
  2. 8 октября, 07:58
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    2FeCl3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HCl

    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+Al=Fe+Al2O3