Объем водорода, необходимый для образования 5 мл воды, равен ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:41
    0
    2H2+O2=2H2O

    5 мл=5 г

    V (H2) = 5*44.8/36=6.2 л