смешали 100 г цемента и 150 г песка. Какова массовая доля цемента в приготовленной смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:29
    0
    100+150=250 г всей смеси

    100/250=0,4=40% = массовая доля цемента
  2. 31 марта, 21:29
    0
    100+150=250

    100/250 = 0,4

    0,4 * 100 = 40 %