Чему равна молярная концентрация раствора, содержащего в 100 г 3,7 г. гидроксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:31
    0
    Плотность 1,1 г/мл

    V = (100+3,7) / 1,1=94,3 мл

    n (NaOH) = 3.7 / (23+16+1) = 0.0925 моль

    C = 0.0925/0,0943 = 0,98 моль/л