растворение 5,6 дм3 СО2 в растворе, содержащем 18,5 г. Са (ОН) 2. Запишите формулу соли образовавшуюся в данных условиях.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:45
    0
    n (CO2) = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    n (Ca (OH) 2) = 18,5/74 = 0,25 моль 1:1

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O