помогите уравнять

HNO3+AL2O3 - - AL (NO3) 3+H2O

H2SO4+FE (OH) 3 - - FE2 (SO4) 3+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:19
    0
    6HNO3+AL2O3=2AL (NO3) 3+3H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 → Fe2 (SO4) 3 + 6H2O
  2. 10 сентября, 02:24
    0
    6H (NO3) + Al2O3=2Al (NO3) 3+3H2O

    3H2 (SO4) + 2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O