расписать реакции ионного обмена 3Na (OH) + FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:12
    0
    3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl

    3Na (+) + 3OH (-) + Fe (3+) + 3Cl (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3