1Al2O3+3Na (OH) = Al (OH) 3+3NaCl

Расписать на ионы

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:46
    0
    Al2O3 + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al2O3 + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Cl (-)
  2. 3 июня, 17:12
    0
    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3