P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O расписать как реакцию ионного иобмена на ионы

CO2+CaO=CaCO3/| / (стрелочка вниз) + H2O расписать как реакцию ионного иобмена на ионы

2CO+O2=2CO2 р-ция окисл-восст. Расписать ... например C0--->C2 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:48
    0
    1) P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    P2O5 + 6Na (+) + 6OH (-) = 6Na (+) + 2PO4 (3-) + 3H2O

    P2O5 + 6OH (-) = 2PO4 (3-) + 3H2O

    2) 2CO+O2=2CO2

    O2 (0) + 2e - - - > 2O (2-) окислитель, процесс восстановление

    C (2+) - 2e - - - > C (4+) восстановитель, процесс окисление

    3) CO2+CaO=CaCO3 здесь не ионный обмен, а реакция соединения.