Смесь цинка и оксид цинка растворили в серной кислоте а образовавшийся газ пропустили над раскаленным оксидом железа (|||), в результате выделилась вода. Напишите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:32
    0
    ZnO+Zn+2H2SO4=ZnSO2+H2O+H2

    3H2+Fe2O3=Fe+3H2O