Смесь цинка и оксида цинка растворили в соляной кислоте а образовавшийся газ пропустили над раскаленным оксидом железа (|||), в результате выделилась вода. Напишите уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:17
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (газ)

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O (нет газа)

    Fe2O3+H2=Fe (OH) 3+H2O