Осуществить превращения:

N (-3) = N (0) = N (+2) = N (+4) = N (+5) = N (+5) = N (+4)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:41
    0
    1) 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    2) N2 + O2 = 2NO

    3) 2NO + O2 = 2NO2

    4) NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    5) HNO3 + ZnO = Zn (NO3) 2 + H2O

    6) 2Zn (NO3) 2 = 2ZnO + 4NO2 + O2