определить объем, занимаемый 0,07 кг N^2 при 21 С и давлении 142 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:57
    0
    правда это больше в физику!

    PV = (m/M) RT

    V = (mRT) / PM=0.07x294x8.31/0.028/142000=0.043 м^3=43 л