Найдите объём (н. у) и число молекул для 15 грамм NO

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:34
    0
    Кол-во молей равно: 15 / (14+16) = 0,5 моль, тогда кол-во молекул равно: 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23; объем равен: 0,5*22,4=11,2 л
  2. 30 марта, 05:35
    0
    n (NO) = 15 г / 30 г / моль = 0,5 моль,

    V (NO) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л

    кол-во молекул = 0,5 моль * 6,02 * 10^23 степени = 3,01*10^23;