При сгорании 5 г. МЕ образуется 9,44 г. оксида МЕ. Определить эквивалентную массу МЕ

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:30
    0
    9,44 - 5,00 = 4,44 г.

    Эквивалентная масса кислорода 8,0 г/моль.

    Подставим: 5,00 / (Ме) = 4,44 / 8,0

    Ме) = 5,00-8,0 / 4,44 = 9 г/моль