Осуществите превращения : CuSO4-> FeSO4->Fe-> FeS->H2S->SO2->Na2SO3->NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:52
    0
    1) CuSO4+Fe (OH) 2=FeSO4+Cu (OH) 2

    2) FeSO4+Ba=BaSO4+Fe

    3) Fe+S=FeS

    4) FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    5) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    6) SO2+Na2O=Na2SO3

    7) Na2SO3+CaCl2=2NaCl+CaSO3