Какой объем газа выделится при взаимодействии 2 г кальция с водой при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:52
    0
    Сa+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    n Ca=2/40=0.05 моль

    n H2=0.05/2=0.025 моль

    V H2=0.025*22.4=0.56 л